СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Николай Максюта: «На решение прекратить мое сенаторство не обижаюсь»

Поделиться

Член Совета Федерации РФ от Волгоградской области Николай Максюта прокомментировал решение врио губернатора не продлевать полномочия по крайней мере одного из двух действующих волгоградских сенаторов.

«Решение губернатора говорит о том, что мое сенаторство окончено, а Плотников еще пока может побороться за свое место, – сообщил V1.ru Николай Максюта. – Почему меня забраковали, надо спросить у Бочарова, но это его право. Я в облдуму на выборы не пошел, стало быть, моя кандидатура могла быть выдвинута только от исполнительной власти. Плотников идет в думу, поэтому у него, при условии, если он изберется, еще есть шансы.

Никакой обиды с моей стороны нет. Это всего лишь означает, у врио губернатора есть какие-то другие планы на этот счет. Тем, что мне удалось сделать с моей командой за 13 лет губернаторства, я горжусь. Это касается и сельского хозяйства, и промышленности, и социалки, больниц, школ, спортивных сооружений. Мост, в конце-концов. Считаю, что мне есть чем гордиться. За пять лет моей работы в Совете Федерации два моих преемника в должности губернатора Волгоградской области развалили процентов тридцать из того, что было достигнуто нашей командой. Мне обидно, когда в волгоградской печати звучат мнения о том, что это я развалил область. Оставим такие утверждения на совести тех, кто их делает.

Как бы то ни было, жизнь продолжается. Я, слава Богу, проработал 25 лет на заводе, из них 10 лет – директором, и 13 лет губернатором. Пусть кто-нибудь пройдет такой же жизненный путь, и я им буду гордиться».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter