СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэр Котово оплачивал штрафы за счет городской казны

В отношении главы администрации городского поселения города Котово Волгоградской области Сергея Манжосова, оплатившего административные штрафы за счет казны городского поселения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, установлено, что в январе и мае 2014 года Манжосов был привлечен к административной ответственности по части второй статьи 13.27 КоАП РФ «Неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления» и статье 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Ему были назначены два штрафа в размере трех и четырех тысяч рублей. Штрафы подлежали оплате за счет личных средств должностного лица, однако глава городского поселения произвел оплату из средств бюджета города Котово, переложив тем самым ответственность за совершенные им правонарушения на орган местного самоуправления.

На основании материалов, направленных прокуратурой, Котовским следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области решается вопрос о возбуждении в отношении Манжосова уголовного дела по части третьей статьи 160 УК РФ «Растрата имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения».

Санкции части третьей статьи 160 УК РФ «Растрата имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения» предусматривают наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter