СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Новый путепровод у поселка Максима Горького сдадут в августе 2015 года

Поделиться

Новый путепровод через железную дорогу у поселка имени Максима Горького в Советском районе Волгограда будет сдан в строй уже в августе 2015 года.

«Возведение путепровода через железную дорогу рядом с поселком имени Максима Горького в городе Волгограде идет опережающими темпами – объект будет сдан в эксплуатацию уже в августе следующего года», – об этом Андрей Бочаров рассказал министру транспорта России Максиму Соколову в ходе инспекционной поездки на стройку. Напомним, на этот мост через железнодорожные пути на самом напряженном участке, где постоянно возникают многочасовые пробки, федеральный центр выделил региону 1,6 миллиарда рублей. Благодаря этому на автомагистрали Волгоград – Каменск-Шахтинский появится удобная современная развязка общей протяженностью 3,2 км.

И это будет не единственный дорожный объект – как заявил во время визита в Волгоградскую область министр транспорта России Максим Соколов, оказание федеральной помощи на строительство путепроводов и реконструкцию магистралей будет продолжено. «В целом к 2018 году мы планируем в разы увеличить ассигнования на капитальный ремонт и возведение новых участков трасс – не только федеральных, но и региональных», – сообщил Максим Соколов.

Напомним, что в рамках договоренностей, достигнутых Андреем Бочаровым с руководством Минтранса России, Волгоградской области уже выделено в этом году 2,3 миллиарда рублей на капитальный ремонт – это позволит привести в порядок 56 км магистралей. Еще свыше 528 миллионов направляется на текущие работы и 142 – на ремонт искусственных сооружений. Кроме того, Волгоградский регион впервые включен в федеральную программу строительства сельских дорог. Первый объект – подъездные пути от трассы Сызрань – Саратов – Волгоград к селу Белогорки Камышинского района – начнут возводить уже в этом году. «Пока южные территории, в частности, Волгоградская область, отстают по качеству магистралей и наличию современных развязок, поэтому Минтранс России будет оказывать им необходимую помощь. В ближайшие несколько лет внимание к волгоградским дорогам будет повышенное», – пообещал Максим Соколов.

Добавим, что в ходе выездной инспекции министр предметно обсудил с Андреем Бочаровым текущие вопросы строительства путепровода через железную дорогу рядом с поселком имени Максима Горького. Решено, что в конце года на федеральном уровне будет рассмотрен вопрос о перераспределении сумм финансирования подрядчика для того, чтобы темпы возведения объекта не снижались. В свою очередь глава Волгоградского региона Андрей Бочаров окажет помощь в переговорах с энергетиками, газовиками и другими компаниями, которые должны согласовать вынос сетей – в районе строительства помимо линий высокого напряжения расположены еще газо- и нефтепроводы. «Мы постараемся максимально наладить этот диалог. Задача – сдать новый путепровод в эксплуатацию уже в августе 2015 года», – подчеркнул Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter