СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Радиационная обстановка в Волгоградской области остается спокойной

Поделиться

Министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области начато радиационное обследование территории Дубовского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, на сегодняшний день экологи с использованием мобильной лаборатории провели радиационное обследование части Дубовки. В ходе него была проведена автомобильная гамма-съемка местности. Мощность эффективной дозы гаммы-излучения составила 0,08–0,11 мкЗв/ч, что соответствует естественному фону на территории региона.

В целом состояние радиационной безопасности региона оценивается как удовлетворительное. Так, по данным автоматизированных постов системы «Волго-АСКРО», параметры радиационной обстановки в регионе за минувшую неделю не превышали естественного фона (0,08–0,13 мкЗв/ч).

Напомним, что система «Волго-АСКРО» объединяет сегодня 25 стационарных постов, которые расположены в Тракторозаводском, Дзержинском, Советском, Кировском районах Волгограда, а также на территории Городищенского, Котельниковского, Суровикинского, Серафимовичского, Еланского, Камышинского и других районов Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter