СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Наркоторговцу, выстрелившему в полицейского, грозит пожизненный срок

Во Фроловском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, который травмировал глаз наркополицейского выстрелом, что привело к частичной потере зрения.

Как сообщил V1.ru руководитель Фроловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Игорь Беликов, 40-летнему жителю хутора Гуляевка грозит либо 25 лет, либо пожизненный срок. Ему инкриминируются статья 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», статья 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и статья 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Напомним, в декабре 2013 года четверо сотрудников Наркоконтроля прибыли по адресу проживания 40-летнего подозреваемого в сбыте наркотика, мужчина отказался открывать им дверь. Более того, хозяин дома пригрозил, что у него имеется охотничье ружье, и он готов открыть огонь.

Чтобы задержать наркоторговца, 31-летний сотрудник отдела специального назначения регионального УФСКН в звании майора разбил окно домовладения, чтобы проникнуть внутрь. Подозреваемый оказал штурмующим сопротивление и открыл огонь, как только в проеме окна появилась голова бойца спецназа. Пуля попала потерпевшему в лицо, а именно были задеты лоб и глаза. Через некоторое время стражам правопорядка все же удалось убедить стрелявшего сдаться.

Раненый был госпитализирован. Длительное время он находился в одной из больниц Волгограда. У сотрудника Наркоконтроля сильно пострадали глаза. Сейчас пострадавший наркополицейский продолжает ловить преступников, только след от того злополучного задержания останется на всю жизнь – он остался слепым на один глаз.

Обвинительное заключение направлено в суд. Дело будет рассматриваться в Волгоградском областном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter