СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде организованы курсы по коммунальному «культпросвету»

В Волгограде организованы бесплатные семинары для всех желающих лучше разобраться в тонкостях актуальных вопросов ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, с начала года слушателями курсов стали 287 человек. Каждый месяц для активной части жителей многоквартирных домов, председателей и членов советов домов проводятся обучающие семинары по разъяснению жилищного законодательства и решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ. В них принимают участие специалисты региональных министерств ЖКХ и ТЭК, инспекции Госжилнадзора и комитета тарифного регулирования.

Порядок расчета платы за отопление с 1 января 2015 года, ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги, а также реализация региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов – эти темы стали главными для обсуждения на семинаре, который состоялся в июле.

Как пояснили в региональной инспекции государственного жилищного надзора, такая форма разъяснения тонкостей действующего законодательства в сфере ЖКХ зарекомендовала себя. На встречу со специалистами съезжаются люди не только со всех районов Волгограда, но и всей области. Благодаря этому у жителей появилась реальная возможность разговаривать с управляющими организациями на их языке и требовать от них строго соблюдения обязательных правил, норм и условий заключенных договоров. Кроме того, активные собственники получают возможность задать все интересующие их вопросы напрямую специалистам.

Также гражданам, принимающим участие в семинаре, бесплатно раздается специально подготовленная методическая литература, информационные брошюры.

Семинары для граждан проходят ежемесячно. Темами следующего будут оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии, порядок передачи технической документации многоквартирного дома в случае смены способа управления или выбора иной управляющей организации и другие вопросы.

Семинары проводятся в последнюю пятницу месяца в 15 часов по адресу: Волгоград, Голубинская, дом 1. По вопросам проведения можно обращаться по телефонам: (8442) 37-39-01 и (8442) 35-27-32.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter