СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Голубые береты» с размахом отпраздновали День ВДВ

Поделиться

В субботу, 2 августа, волгоградские десантники начали праздновать свой профессиональный праздник – День Воздушно-десантных войск России с раннего утра. Отметим, что, невзирая на дополнительные наряды полиции, дружинников, казаков и отключенный фонтан «Дружба», центр Волгограда до сих пор неустанно скандирует: «Слава ВДВ!».

Утром «крылатая пехота» возложила цветы и памятные венки на Аллее Героев. В полдень десантники посетили мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне на Спартановке. После этого началась неофициальная часть праздника – прогулки по улицам в тельняшках, голубых беретах и с зелено-голубым флагом с изображением раскрытого парашюта, фигуры парашютиста и двух самолетов.

Несмотря на обещание мэрии Волгограда о том, что в этот день никаких плановых отключений фонтанов не предусмотрено, а их работа будет осуществляться с периодическими технологическими перерывами, согласно давней традиции, возможности искупаться в фонтане у волгоградских вэдэвэшников так и не появилось.

Однако неунывающие «голубые береты» нашли множество способов развлечься: кто-то уже к полудню отдыхал на газоне, их крепкий сон нарушали местные стражи порядка, кто-то просто прогуливался с семьей по набережной, кто-то искал новых знакомств, а кое-кто вспомнил детство, испытав на прочность городские аттракционы.

Ближе к вечеру на центральную набережную стали стягиваться дополнительные наряды полиции, дружинников и казаков. Огромное количество полицейских нисколько не смутило вэдэвешников - число желающих прогуляться по центральной набережной, только увеличивается.

В День ВДВ в Волгограде не только отключили фонтаны – добрая часть водителей маршрутных такси неславянской внешности в этот день предпочла остаться дома, об этом рассказали водители маршруток 3с, 2с, 1с и 15с, объясняя своим пассажирам причины задержек.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter