СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся турнир по настольному хоккею Stiga Play Off

Поделиться

Город-миллионник в десятый, юбилейный раз провел состязания по настольному хоккею легендарной серии Stiga Play Off, набирающей обороты во всем мире.

Как сообщили V1.ru организаторы турнира, эта спортивная игра – вид популярного настольного хоккея с большим игровым полем. Молниеносное передвижение игроков по полю придает игре невероятный азарт и создает атмосферу настоящей ледовой битвы. Столь увлекательное действие покорило множество стран и переросло не только в чемпионаты России, но и в международные состязания. В Волгограде это движение только зарождается, но уже стремительно набирает обороты.

История турниров областного центра берет начало в далеком 2007 году, когда состоялась встреча местных игроков с гостями из Эстонии. С тех пор настольный хоккей стали называть: «Встреча на Волге». Первый волгоградский приз увез в Таллин Игорь Савельев. Турнир стал для любителей погонять пластиковую шайбу визитной карточкой волгоградского лета. Он проводится как минимум один или два раза ежегодно в августе месяце. За это время победителями становились игроки из Эстонии, дважды соседи из Саратова и три раза местные настольные хоккеисты.

Традиция приглашать гостей и в этот раз не была нарушена – Волгоград посетила делегация из Волгодонска.

Турнир проводился в два этапа: первый – среди только начинающих, а второй – среди опытных мастеров настольного хоккея.

«В этом году в турнире участвовали семь новичков и 12 опытных игроков, – рассказал V1.ru организатор состязаний Владимир Криволапов. – Бесспорным победителем настольных состязаний стал наш знаменитый земляк Александр Галкин. Он не в первый раз участвует в соревнованиях, более того, он неоднократно представлял наш регион в столичных турнирах, где эта игра достаточно популяризована. Я тоже играл и занял шестое место. Отмечу, что данный вид настольного хоккея требует высокого внимания и хорошей реакции. В настольный хоккей Stiga Play Off играют все: эта игра популярна не только среди школьников, но и среди активной молодежи и более зрелых личностей».

Пока Stiga Play Off более популярна, чем в Волгограде, в Москве и Санкт-Петербурге. Однако организаторы турнира надеются, что знакомое многим название вроде бы детской игры, имитирующее с большей или меньшей степенью подобие игры в настоящий хоккей, когда-нибудь будет востребовано и среди жителей города-миллионника.

«Все зависит от настроения людей, – добавил Владимир Криволапов. – Ведь эта игра – здоровый досуг и интересный образ жизни. Ошеломительная скорость движения шайбы по настольному полю в разы выше, чем скорость передвижения теннисного шарика или того же бадминтона. Впрочем, тут всего не расскажешь, это надо почувствовать».

Игра Stiga Play Off настолько реалистична, что в нее с большим удовольствием играют не только дети, но и взрослые. Она передает атмосферу чемпионата мира по хоккею. Здесь, как и в настоящем хоккее, хоккеисты имеют возможность играть и клюшкой, и коньком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter