СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Застройщик «Родниковой долины» через суд посадит деревья и кустарники

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области об обязании ООО «Диалог» произвести компенсационную посадку зеленых насаждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, постановлением администрации Советского района Волгограда от 20 апреля 2012 года «О вырубке зеленых насаждений» ООО «Диалог» разрешено провести вырубку зеленых насаждений в количестве 301 единицы. Вместе с тем, согласно этому же постановлению, застройщик был обязан произвести компенсационную высадку зеленых насаждений в количестве 57 деревьев хвойных пород, 150 – лиственных и 94 декоративных кустарников. Произвести высадку застройщик был обязан весной 2013 года. Однако позже в постановление были внесены изменения, и срок компенсационной высадки был перенесен на осень 2013 года.

Вместе с тем ООО «Диалог» произвело вырубку зеленых насаждений, однако в установленный срок компенсационную посадку зеленых насаждений в полном объеме не произвело, чем причинило вред окружающей среде, подлежащий возмещению в силу закона, в результате чего администрация Советского района обратилась в суд с требованием обязать застройщика произвести компенсационную высадку.

Рассмотрев материалы дела, суд обязал ООО «Диалог» произвести компенсационную посадку зеленых насаждений в количестве 42 единиц хвойных пород деревьев и 94 кустарников декоративных пород в пределах участка застройки объекта капитального строительства «Жилая застройка в комплексе с объектами жилищно-коммунальной, социальной и общественно-деловой инфраструктуры по ул. Родниковая в Советском районе Волгограда». Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter