СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом из почтового отделения украли тушенку и сгущенку

В среду, 6 августа, в селе Пичуга Дубовского района Волгоградской области неизвестные проникли в помещение местной почты и выкрали оттуда все, что нашли, включая сгущенку, тушенку и почтовые конверты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела МВД России по Дубовскому району обратился начальник Дубовского почтамта ФГУП «Почта России». По словам мужчины, ночью неизвестные злоумышленники обокрали почтовое отделение.

В ходе выезда следственно-оперативной группы и осмотра места происшествия установлено, что злоумышленники проникли в здание, взломав запоры оконной решетки. Из почтового отделения пропали продукты питания, одежда, канцелярские товары на общую сумму более 17 тысяч рублей. Преступники выкрали все, что нашли в помещении: несколько банок сгущенки, тушенки, рис, халаты, полотенце, журналы и почтовые конверты. Украденное преступники унесли в трех хозяйственных сумках, которые также украли на почте.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Санкции статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter