СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Велоактивистов в Волгограде больше не становится

Несмотря на активное пропагандирование в городе-герое велосипеда как средства передвижения и атрибута здорового образа жизни, посвященный Дню физкультурника велопробег, состоявшийся в минувшую субботу, собрал ровно столько же волгоградцев, сколько вышли на старт аналогичного мероприятия в мае.

Во всяком случае, официальные данные, опубликованные пресс-службой мэрии, утверждают, что и в мае, и в августе, в массовых велопробегах приняли 500 волгоградцев. Впрочем, руководство города утверждает, что на велосипеды пересаживается все больше волгоградцев, и подобные праздники для них будут проходить и в дальнейшем. Напомним, для безопасного движения участников велопробега в Волгограде было организовано перекрытие нескольких участков автодорог.

По завершении велопробега его участники стали гостями праздничного мероприятия, организованного на площади Павших борцов, где получили призы и поощрительные подарки. Сами велосипедисты отмечают, что город становится более дружелюбным к владельцам двухколесного транспорта, но не в плане организации движения.

«На дорогах Волгограда велосипедист пока не чувствует себя свободно, уверенно и безопасно, – поясняет волгоградец Егор Плутилин. – Однако очень порадовало, что теперь хотя бы парковка как проблема стала исчезать. Велопарковки появились у крупных торговых центров и маленьких кафе, возле офисных зданий и учебных заведений. Если бы еще побольше велосипедных маршрутов – уверен, город стал бы более активно «велосипедироваться»!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter