СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка из Кировского района фиктивно прописывала гастарбайтеров

62-летняя жительница Кировского района Волгограда подозревается в фиктивной регистрации в своем доме иностранных граждан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 10 августа, участковый уполномоченный полиции задержал 62-летнюю жительницу Кировского района.

Как выяснилось, около двух лет назад к подозреваемой обратились двое граждан из Республики Узбекистан. Оба мужчины не имели прописки в Волгограде и попросили пожилую женщину зарегистрировать их в ее домовладении. Она согласилась на их просьбу с одним условием – за денежное вознаграждение. Получив деньги, волгоградка предоставила необходимые документы в миграционную службу, тем самым дав приезжим возможность встать на миграционный учет. Однако фактически указанные лица все это время не проживали по месту прописки, а находились и работали на территории одного из садоводческих товариществ.

В настоящее время органы дознания возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ».

Санкции статьи 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ» предусматривает наказание в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter