СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградского алиментщика сняли с «курортного» поезда

В Красноармейском районе Волгограда на железнодорожной станции Сарепта судебные приставы и сотрудники линейного отделения полиции задержали злостного неплательщика по алиментам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, волгоградец на протяжении длительного времени не оказывал никакой материальной помощи своему несовершеннолетнему ребенку, в результате чего у него образовалась задолженность в размере более 300 000 рублей.

Так как должник скрывался от судебных приставов, установить его место жительства, место работы и место нахождения госслужащие не могли. По той же причине было невозможно найти принадлежащее ему имущество для ареста в счет погашения долга. В итоге алиментщик был объявлен в розыск.

Несколько дней назад судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск стало известно, что должник купил билет на поезд до Краснодарского края.

Дальше судебным приставам оставалось только дождаться того дня, когда злостный неплательщик собрался на Черноморское побережье и с «распростертыми объятиями» встретить его на перроне. Подготовившись к встрече с нерадивым папашей и продумав все мелочи, приставы и сотрудники линейного отделения полиции уже за час до прибытия поезда рассредоточились вдоль железнодорожной станции.

Разыскиваемый гражданин не заставил себя долго ждать, появившись на вокзале за полчаса до прибытия поезда. Судебный пристав узнал должника в лицо. После проверки документов личность гражданина была окончательно установлена.

Оказалось, что неплательщик уже несколько месяцев работает и даже успел накопить денег на отдых со своей новой сожительницей и ее ребенком.

В итоге спутница должника уехала отдыхать со своим сыном, а должник в компании судебных приставов отправился в Красноармейский районный отдел регионального УФССП для дачи объяснений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter