V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области условно открывается сезон охоты на пернатых

В Волгоградской области условно открывается сезон охоты на пернатых

С 16 августа в регионе открывается сезон охоты на пернатую дичь, однако в связи с сохранением жаркой погоды и чрезвычайной пожарной опасности охотникам какое-то время придется воздержаться от охоты в угодьях, расположенных на территории государственного лесного фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, запрет установлен региональным министерством природных ресурсов и экологии, о нем оповещены охотопользователи всех районов.

О пожаре в лесу можно сообщить работникам лесного хозяйства по телефонам 8 (800)100-94-00, 8 (8442) 23-02-40 или в МЧС по телефону 01.

В этом году сезон охоты на пернатую дичь продлится до 7 декабря включительно. С 16 августа разрешается добыча водоплавающей, боровой, болотно-луговой, степной и полевой дичи, за исключением фазана – на него охота начнется с 18 октября. Однако фактически разрешения на охоту на территории государственного лесного фонда выдаваться не будут в связи с высокой опасностью возникновения пожаров. Дата снятия ограничения пока неизвестна; вероятно, это произойдет после похолодания.

Для разъяснения ситуации можно обращаться в отдел охотничьего хозяйства областного министерства природных ресурсов и экологии по телефонам: (8442) 30-97-14, 30-97-67.

Добавим, для своевременного реагирования на возникающие пожары специалисты Волгоградского лесопожарного центра находятся в состоянии повышенной готовности. Региональной диспетчерской службой круглосуточно ведется мониторинг пожарной опасности, осуществляется постоянное патрулирование лесных массивов с привлечением правоохранительных органов и казачества. За нарушение правил пожарной и санитарной безопасности гражданам грозит административная и уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем