СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На рынке «Восток» продали две туши, зараженные сибирской язвой

Возбуждено уголовное дело по факту реализации на рынке «Восток» Краснооктябрьского района мяса, не отвечающего требованиям безопасности. По данным следствия, проданное мясо могло содержать споры сибирской язвы.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту реализации на рынке Краснооктябрьского района двух туш крупного рогатого скота по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ «Сбыт товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

По данным следствия, в начале августа 2014 года на одном из универсальных рынков Краснооктябрьского района фермером были реализованы две туши коров. При этом каких-либо документов, подтверждающих качество продукции, у мужчины не было. Впоследствии было установлено, что данное мясо было приобретено у жителя Октябрьского района, болеющего сибирской язвой.

«Соответственно, есть основания полагать, что и мясо заражено этой инфекцией», – отметили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter