СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Поток беженцев с Украины в Волгоградскую область резко вырос

Поделиться

По состоянию на 13 августа на миграционный учет в Волгоградской области поставлены 10 130 граждан Украины. Только за последние сутки в регион прибыли еще 500 человек. Беженцы прошли медицинское обследование, им оказывается вся необходимая помощь и консультации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, если ранее ежесуточно в регион прибывали 60–70 человек, то за минувшие сутки сразу 184 человека прибыли в регион самолетом, а еще 326 человек приехали на поезде. Первую группу уже разместили в пунктах временного пребывания в четырех районах Волгоградской области: Кумылженском, Палласовском, Чернышковском и Николаевском. Остальные граждане также будут размещены в районах Волгоградской области.

Все прибывшие прошли медицинское обследование, по необходимости им оказывается медицинская помощь. Сегодня на стационарном лечении находятся 44 человека, из них три беременные женщины и 12 детей. Все беженцы обеспечены необходимыми лекарствами, трехразовым питанием и предметами жизненной необходимости.

Также проведена работа по устройству детей в дошкольные и общеобразовательные организации – 89 ребят получили направление в детские сады, еще 110 человек поставлены в очередь, 139 детей 1 сентября сядут за парты волгоградских школ. Чтобы помочь гражданам Украины адаптироваться к российской системе образования, в муниципалитетах организованы подготовительные курсы. Так, в Волжском в МБОУ СОШ №35 дети беженцев обучаются русскому языку и математике.

Всего за помощью в размещении на территории Волгоградского региона обратились 7182 человека, еще 1159 человек уехали за пределы Волгоградской области в другие субъекты РФ. Для организации комфортных условий проживания в 22 муниципальных районах создано 37 пунктов временного размещения граждан Украины. В них проживает 1919 человек, из них 694 дети. Остальные размещены в семьях родственников и волгоградцев, согласившихся принять беженцев на благотворительной основе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter