СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дубовка приглашает на овощной фестиваль «Я – томат»

Поделиться

16 августа в городском поселении Дубовка впервые пройдет фестиваль, который объединяет сельхозпроизводителей-овощеводов Волгоградской области. Основной целью мероприятия является поддержка и развитие овощеводства на территории Волгоградского региона и укрепление межрайонных связей в сфере сельского хозяйства, деловых контактов сельхозпроизводителей и представителей аграрного сектора экономики и бизнеса.

Как сообщили V1.ru в организационном комитете ежегодного регионального овощного фестиваля «Я – томат», фестиваль состоит из отдельных мероприятий, которые пройдут на Центральной площади Дубовки. Стартует он специализированной выставкой-продажей от местных сельхозпроизводителей. Далее состоится парад участников и торжественное открытие фестиваля. Тут же зрителям будет представлена уличная выставка художественных и фоторабот. Самые молодые и активные примут участие в спортивно-развлекательной игре для молодежи под названием «Томатные игры». Одним из вкусных и полезных мероприятий фестиваля станет кулинарный мастер-класс и дегустация новых сортов овощей от партнеров фестиваля.

Местные ТОСы примут участие в смотре-конкурсе «Томатных площадок». Для своих юных зрителей организаторы приготовили не менее увлекательное занятие – создание собственного пластилинового мультфильма «Помидорная страна». Деловое бизнес-сообщество, представители региональной власти и сельхозпроизводители проведут совместное совещание в формате круглого стола на тему «Проблемы развития овощеводства в Волгоградской области», также будет организована экскурсия на одно из крестьянско-фермерских хозяйств.

Вечерняя часть превратится в церемонию награждения активных участников фестиваля под названием «Помидостор». Финальным аккордом станет танцевальная «Томатная вечеринка» от гостей фестиваля. На целый день Дубовка погрузится в атмосферу томатного праздника.

Связаться с организаторами можно по телефону: +7 (995) 420 00 07 или написав на адрес электронной почты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter