СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Поджигателю храма в Камышине дали год колонии-поселения

Поделиться

В Камышине вынесен приговор 46-летнему Сергею Рудакову, признанному виновным в поджоге местного храма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в мае этого года Рудаков распивал с приятелем спиртные напитки. Проснувшись ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил приобрести очередную порцию спиртного и постучал в ближайший дом. Поскольку дверь никто не открыл, осужденный, разозлившись, разбил лежащими на дороге камнями стекла окон этого дома.

После этого, гуляя по селу, нашел на улице бутылку с жидкостью, похожей на керосин, и решил поджечь дом, в который кидал камни. Впоследствии дебошир узнал, что разбил окна и совершил поджог в здании церкви.

В результате поджога поврежденным оказалось имущество местной религиозной организации, православного прихода храма Александра Невского Волгоградской епархии Русской православной церкви в селе Лебяжье Камышинского района (предметы иерейского облачения, иконы, церковная литература и прочее) на сумму около 60 тысяч рублей.

Подозреваемый в совершении поджога культового сооружения осужден за преступление, предусмотренное частью второй статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Приговором Камышинского городского суда Рудаков осужден к году лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter