СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Туристические объекты Волгограда и области оснастят QR-кодами

Поделиться

На туристских объектах Волгограда и области появятся таблички с QR-кодами, посредством которых можно будет узнать информацию о достопримечательностях региона.

Лучше узнать историю Волгоградской области, познакомиться с ее достопримечательностями теперь можно будет с помощью табличек с QR-кодами. Такими табличками планируется обозначить наиболее привлекательные для туристов объекты: исторические памятники, музеи, архитектурные и мемориальные комплексы, учреждения культуры. В самое ближайшее время каждый желающий сможет получить необходимые сведения о любом из таких мест Волгограда, сканировать код с помощью мобильного устройства, снабженного специальной программой, и тут же перейти на страницу туристского портала Welcomеvolgograd.com с интересной информацией об объекте.

Всего к осени этого года планируется оснастить QR-кодами порядка 30 объектов на территории Волгограда, среди которых – мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, мемориально-архитектурный комплекс Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва», Волгоградский областной краеведческий музей, НЭТ, Центральный универмаг, дом Павлова, главпочтамт и другие. А до конца текущего года в систему QR-информирования войдет еще более 340 объектов во всех муниципальных образованиях региона.

QR код «QR – Quick Response – быстрый отклик» – это двухмерный штрих-код (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter