СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут шедевры графики из Ясной Поляны

Поделиться

В преддверии 2015 года, объявленного в России Годом литературы, жителям Волгограда и гостям нашего города предоставляется уникальная возможность увидеть шедевры графики из фондов одного из крупнейших музеев России – музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, в экспозиции будет представлено 94 работы известных художников-графиков: О. Г. Верейского, А. В. Кокорина, А. Ф. Пахомова, Н. А. Ращектаева, Н. А. Тырсы, В. А. Фаворского, Д. А. Шмаринова. Каждый из художников передает идеи произведений Льва Толстого в собственной манере, воссоздает бессмертные образы персонажей, воспроизводит историческую эпоху, отражает драматургию произведений. Художники-иллюстраторы обращались не только к известным всему миру романам «Анна Каренина», «Война и мир», но и к детским произведениям: детской аудитории адресованы иллюстрации В. А. Фаворского к книге «Рассказы о животных», иллюстрации Н. А. Ращектаева к книге «Как мужик гусей делил. Рассказы. Сказки. Басни», А. Ф. Пахомова к «Азбуке».

В ходе выставки, которая продлится до 29 октября, планируется проведение интерактивных экскурсий для разных возрастных категорий школьников.

ВМИИ имени Ильи Машкова находится по адресу: проспект В. И. Ленина, 21. Справки по телефонам 8 (8442) 38-24-44, 38-59-15.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter