СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Компания «Радеж» заплатит волжанину за хамство охранников

Поделиться

Компания «Радеж» выплатит жителю города-спутника Волгограда Волжского Владимиру Головачеву 4,5 тысячи рублей за хамство охранника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, 13 апреля 2014 года житель города Волжского Владимир Головачев пришел в магазин «Радеж», расположенный на улице Карла Маркса, 28 за покупками. Мужчина заметил, что шоколадные конфеты, лежащие на полке, просрочены. Он подошел к сотруднику магазина и попросил позвать кого-нибудь из руководства. Через несколько минут к нему подошел мужчина, представившийся сотрудником службы охраны магазина «Радеж», и начал оскорблять, называя вором, сообщил, что клиент внесен в черный список покупателей и не имеет права вообще приобрести какой-либо товар в любом магазине «Радеж», так как ранее уже крал в одном из магазинов дорогостоящее спиртное и иную продукцию.

Покупатель был возмущен, потребовал вызвать полицию. Однако вместо полиции пришли еще двое сотрудников охраны магазина «Радеж» и стали выгонять его из магазина, сказав, что не дадут купить ему те товары, что лежали у него в тележке. У него забрали тележку с продуктами, не дав ему ничего купить, оскорбив его, и фактически выгнали из магазина.

Господин Головачев обратился в суд с иском к ООО «Радеж» о взыскании компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Отметим, что представитель ответчика в судебное заседание не явился. Суд, рассмотрев гражданское дело, взыскал с ООО «Радеж» компенсацию морального вреда в размере трех тысяч рублей, а также оштрафовал компанию на полторы тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter