СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-замдиректора Водоканала обвиняют в коммерческом подкупе

Следственным управлением СКР по Волгоградской области области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора муниципального учреждения «Горводоканал Волгограда» Дмитрия Бондаренко. Он обвиняется в совершении коммерческого подкупа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в январе 2013 года к обвиняемому обратилась заместитель директора коммерческой организации, у которой перед МУП «Горводоканал Волгограда» имелась задолженность в сумме более 250 тысяч рублей по оплате за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ, с просьбой отсрочить погашение долга. Воспользовавшись ситуацией, Бондаренко предложил женщине помочь изготовить план водоохранных мероприятий, затраты на которые компенсируют имеющуюся задолженность фирмы перед муниципальным учреждением. Взамен такой услуги он потребовал купить оргтехнику, передав счета на ее оплату. Будучи заинтересованной в меньших затратах, представитель коммерческой организации согласилась, оплатив впоследствии 92 тысячи рублей по переданным ей Бондаренко счетам. Приобретенные ноутбуки, компьютер и другая техника были получены приятелем обвиняемого по выписанной на его имя доверенности, а в дальнейшем переданы обвиняемому уже после его увольнения из МУП «Горводоканал Волгограда».

Преступная деятельность бывшего заместителя директора МУП была пресечена в результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter