СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан подозреваемый в продаже «виртуальных» автомобилей

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в серии мошенничеств с размещением объявлений о продаже автомашин установили личность и задержали 29-летнего жителя Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области с октября прошлого года в дежурные части полиции ряда регионов России стали поступать заявления от обманутых граждан. Обнаружив на интернет-сайте объявление о продаже автомашины по заниженной цене, потенциальные покупатели связывались с лицом, номер телефона которого был указан в тексте. «Владелец» транспортного средства сообщал, что на выгодный товар у него уже имеется покупатель, однако в случае, если клиент внесет на указанный им счет банковской карты предоплату, автомашина достанется ему.

Получив на карту от потенциальных клиентов денежные средства в качестве предоплаты, сумма которой достигала до 10 тысяч рублей, подозреваемый назначал им встречу в каком-либо российском городе и не являлся на нее либо сразу отключал свой мобильный телефон.

Установив личность подозреваемого, оперативникам удалось задержать его не сразу. Все это время мужчина старался не появляться по месту своего жительства, а скрывался на территории южных регионов страны. 28 августа его местонахождение было установлено в Волгограде, и он при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения был задержан. Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество). Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших и дополнительных обстоятельств преступления.

 

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, к настоящему времени число потерпевших достигло порядка 70 человек, а сумма причиненного им ущерба – 300 тысяч рублей.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter