СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов принять гостей ЧМ-2018

Поделиться

Подготовка Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года в плане развития гостиничной инфраструктуры получила высокую оценку со стороны руководства областной столицы. Сегодня на открытии нового объекта гостиничного бизнеса – апарт-отеля «Южный» побывали глава Волгограда Андрей Косолапов и сити-менеджер Александр Чунаков.

Номерной фонд нового отеля состоит из одно- и двухкомнатных апартаментов комнатного типа. Отличительной особенностью апарт-отеля «Южный» является не только дизайнерский подход к интерьеру, но и технологическое оснащение. Номера обеспечены удобной мебелью, бесплатным беспроводным Интернетом, спутниковым телевидением, телефоном с международной связью, централизованной системой кондиционирования. Во всех апартаментах есть кухня, оборудованная по последнему слову техники. «Южный» стал первым в Волгограде отелем, который предложил своим гостям Apple-ориентированный бизнес.

Известный волгоградский ресторатор, президент группы компаний «Столия» Виктор Зверев провел для VIP-гостей экспресс-экскурсию по новому отелю, подробно остановившись на тех преимуществах, которые получат гости города, решившие сделать выбор в пользу нового объекта гостиничной инфраструктуры.

«Реализация этого проекта выводит волгоградский рынок гостиничного бизнеса на новый уровень, – уверен господин Зверев. – Номера подойдут как для туристов, особенно для семейных пар с детьми, так и для представителей бизнес-среды. Кроме того, гостиница хорошо вписалась в городскую инфраструктуру».

Глава Волгограда Андрей Косолапов заявил о том, что увиденное произвело на него приятное впечатление.

«Я не сомневался в том, что уровень оснащения и обслуживания в новом отеле будет выдержан на высоком уровне, но то, что я увидел, превзошло мои ожидания. Ничего лучше ни в России, ни за рубежом я еще не видел».

После презентации нового отеля европейского уровня на его базе состоялось совещание рабочей группы по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018.

Вопрос развития инфраструктуры Волгограда в рамках подготовки к мундиалю стал главной темой заседания рабочей группы.

«Апарт-отель, который мы увидели, удивляет своей изысканностью и одновременно деловым стилем, – отметил, открывая совещание, глава Волгограда Андрей Косолапов. – Здесь наглядно продемонстрированы те стандарты качества, к которым привыкла Европа. Наличие в Волгограде подобных отелей способствует формированию положительного имиджа региона в целом и, главное, демонстрирует его инвестиционную привлекательность».

В ходе заседания рабочей группы было особо отмечено, что муниципалитет готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации подобных проектов.

«Волгоград уже через два года надо показывать в таком виде, в каком он будет представлен в дни проведения чемпионата мира. Все объекты должны быть или готовыми, или находиться в процессе запуска», – отметил сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, решением которых предстоит заняться в ближайшее время. В их числе – работа по организации уличного освещения и ремонта дорог вблизи гостиниц, подключение к сетям водоснабжения, присоединение к электрическим сетям, создание тренировочных баз.

Председатель комитета по подготовке к ЧМ-2018 правительства Волгоградской области Аркадий Грушко, комментируя ситуацию с гостиничной инфраструктурой областного центра, заявил о том, что данный аспект подготовки к спортивному празднику не вызывает у областного руководства абсолютно никакого беспокойства.

«Это очень важный аспект. Мы должны организовать мероприятие таким образом, чтобы люди не только посмотрели футбол. Понятно, что это главная составляющая, но ЧМ должен еще и являться праздником на волгоградской земле для всех гостей, которые к нам приедут. И с этой точки зрения вопросы размещения – одна из основополагающих вещей. Поэтому все, что сейчас делается в плане развития гостиничного хозяйства на территории Волгограда, конечно, носит позитивный характер. Сейчас мы уже понимаем, что с этой задачей город справляется, и что 2018 год мы встретим в части гостиничной инфраструктуры не просто достойно, а на высоком уровне».

В 2013 году правительством Волгоградской области утверждена программа подготовки к чемпионату мира по футболу, в рамках которой предусматривается и развитие гостиничной сети. Для размещения гостей мундиаля в Волгограде должно появиться одиннадцать современных гостиниц, хозяином трех из них выступает ГК «Столия». В их числе – отреставрированная гостиница «Южная», открывшаяся в прошлом году Hampton by Hilton и гостиница «Старт», строительные работы на которой ведутся на Спартановке. Кроме этого, будет запущена фабрика кулинарно-кондитерских изделий. Всего в строительство объектов и развитие инфраструктуры планируется инвестировать девять миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter