СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы за сутки отдали мошенникам 450 тысяч рублей

450 тысяч рублей отдали мошенникам доверчивые жители Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первый инцидент произошел в Красноармейском районе Волгограда в воскресенье, 31 августа. На домашний телефон 48-летней жительницы Красноармейского района позвонил неизвестный, представился ее сыном и сообщил, что попал в ДТП. Затем он добавил, что за решение вопроса о непривлечении его к ответственности необходимо перечислить 300 тысяч рублей, после чего передал трубку якобы следователю, который подтвердил его слова. В этот же день заявительница отправилась к терминалу и перевела требуемую сумму денег на несколько абонентских номеров телефонов. Лишь после, созвонившись с сыном, поняла, что ее обманули.

Аналогичный случай произошел в тот же день с 53-летней жительницей Волжского. На стационарный телефон ей позвонил некий гражданин, представившийся следователем. Он сообщил, что ее сын причинил телесные повреждения гражданину и в настоящее время подлежит привлечению к уголовной ответственности. Заявительница перевела на номера неизвестных ей телефонов 150 тысяч рублей, а вскоре, как и в первом случае, убедилась, что стала жертвой обмана.

Уважаемые граждане! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и не впадайте сразу же в панику от услышанного. Лично свяжитесь с родственником и убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по горячим следам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter