СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Джон Кеннеди будет играть за «Красный Октябрь»

Поделиться

Американский баскетболист Ди Джей Кеннеди (24 года, 198 сантиметров) подписал контракт с «Красным Октябрем».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе баскетбольного клуба, Дэвид Джон «Ди Джей» Кеннеди начал свою карьеру в одной из самых известных баскетбольных команд Америки – университета Сент-Джонс. На протяжении четырех сезонов защитник был одним из лидеров команды, а в сезоне 2009–2010 Ди Джей и вовсе стал самым результативным игроком в составе «Ред Сторм». В сезоне 2011 команда университета Сент-Джонс пробилась в итоговый турнир NCAA впервые за девять лет.

Свою профессиональную карьеру Дэвид начал в том же 2011 году в клубе Ди-Лиги «Эри Бэйхоукс». Сезон для защитника получился настолько успешным, что в конце регулярного чемпионата он был приглашен и в итоге подписал контракт с командой НБА «Кливленд Кавальерс». В сезоне 2012–2013 Кеннеди возвращается и проводит еще один успешный сезон в Ди-Лиге, выступая за «Эри Бэйхоукс» и «Рио-Гранде Вэллей Вайперс». Всего Ди Джей провел в Ди-Лиге 93 матча, набирая в среднем 16,2 очка, 7,5 подбора и 4,8 передачи за игру.

В Европе защитник выступает с 2013 года. После непродолжительного пребывания во французском «Гравлене» Кеннеди подписывает контракт с израильским «Хапоэлем» из Холона. По итогам сезона 2013–2014 «Хапоэль» вышел в плей-офф чемпионата Израиля, а Ди Джей стал одним из самых полезных игроков команды, набирая в среднем 12,1 очка и 6,1 подбора за игру.

В «Красном Октябре» американец благодаря своему универсализму призван качественно усилить сразу две позиции – атакующего защитника и легкого форварда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter