СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы приняли участие в экологическом субботнике

Более пяти тысяч жителей Волгограда приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, главной площадкой экологического субботника в Волгограде стала набережная в микрорайоне Тулака. Более 500 жителей города пришли сюда ранним утром, чтобы убрать территорию и навести порядок.

В экологическом субботнике приняли участие сотрудники организаций и учреждений Волгограда, представители общественных организаций, студенты вузов и волонтеры.

«Каждый из нас должен нести ответственность за то, какая экологическая ситуация складывается вокруг, – поделилась студентка кафедры экологии и природопользования Волгоградского государственного университета Виктория Хохлова. – С самого раннего возраста нужно воспитывать экологическую культуру, тогда и потребность в проведении подобных мероприятий будет возникать реже».

В Краснооктябрьском районе силами общественных организаций, ТОСов и предприятий района, при поддержке районной администрации была проведена уборка парковой зоны в границах улиц имени 39-й Гвардейской Дивизии и Библиотечная. Как пояснил начальник отдела по работе с территориями и ТОС Михаил Гаврилин, субботник стал первым этапом реконструкции парка. «В рамках экологической акции мы убрали весь бытовой мусор и сухостой. В ближайшее время начнутся ремонтные работы в парковой зоне. В обновленном парке будет аллея молодоженов, детская площадка и фонтан, по всему периметру будет проходить велодорожка. Уверен, парк станет одним из любимых мест отдыха краснооктябрьцев», – рассказал господин Гаврилин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter