СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Комсомольский путепровод украсят ипомеей батат

Организация полива зеленых насаждений, благоустройство и содержание объектов озеленения обсуждались сегодня на общегородской планерке в мэрии, которую провели глава Волгограда Андрей Косолапов и глава городской администрации Александр Чунаков.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, МБУ «Волгоградзеленхоз» продолжает укладку поливочников на зеленых территориях. Замене старых водоводов, пришедших в негодность, в этом году в Волгограде уделяется особое внимание – своевременный полив зеленых насаждений крайне важен в климатической зоне Волгоградского региона.

Устройство водовода продолжается на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. На разделительной полосе, там, где поливочник уже проложен, ведется постепенная укладка рулонного газона. Работы завершены на участке от площади Возрождения до пересечения с проспектом Металлургов и теперь продолжаются на следующем этапе – до пересечения с улицей Штеменко. Работы должны быть завершены в срок до 20 сентября.

Уже до конца этой недели на Комсомольский путепровод в обновленном виде вернутся цветочные кашпо. Сейчас в них высаживают вьющиеся растения ипомея батат.

Вертикальное озеленение украсит путепровод к предстоящему празднованию 425-й годовщины со дня основания города.

Масштабные работы муниципальный «Зеленхоз» проводит в этом году на улице Хиросимы. Выполнена укладка подземного современного поливочника взамен старого изношенного, высажены цветы и газон. Осенью и на центральной части улицы – разделительной полосе, и на склонах планируется посадить декоративные кустарники и хвойные деревья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter