СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские «Коммунисты России» объявили о самороспуске

Региональное отделение политической партии «Коммунистов России» в Волгограде объявило о самороспуске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе реготделения, это было сделано после того, как в результате решения ЦК партии «Коммунисты России» из предвыборного списка волгоградского регионального отделения партии были убраны фамилии первого и второго номеров партийного списка, а также фамилия кандидата в губернаторы региона от партии Алексея Медведева.

По мнению членов партии, сделано это было с целью «расчистить дорогу в случае победы навязанному в список заместителю руководителя федеральной партии «Коммунисты России» Руслану Хугаеву, следующему в списке за №3». Неожиданностью стало и проведение в регионе пресс-конференции руководителя партии Максима Сурайкина, на которой он представил нового руководителя регионального отделения, молодого комсомольца из Саратова.

Региональное отделение партии «Коммунисты России» не согласилось с таким решением и решило коллегиально выйти из состава партии, тем самым прекратив существование регионального отделения партии. Более 250 человек отозвали написанные ранее заявления о вступлении в ряды партии.

«Мы не согласны с тем, что нам навязывают решения из Москвы, – говорит экс-руководитель регионального отделения Алексей Ванин. – Это очень напоминает нам партию КПРФ. Не для этого мы выходили из нее и создавали новое коммунистическое движение. Вчера, после пресс-конференции Сурайкина, мы собрали внеочередное общее собрание членов партии, на котором я написал заявление о выходе из состава партии, меня поддержали мои товарищи – Баженов, Кондрашов, Панченко, Крайник, Виняр, Пешков, Бозриков, Завьялов, Пятакова, Кочергин, Шакова и многие другие. Кроме того, данные товарищи написали в избирком заявления о выходе из числа кандидатов в депутаты. Решение ЦК об отзыве кандидатов из списка нам, членам партии, так никто и не объяснил. При этом партийное руководство явно забыло о той работе, что вело наше региональное отделение. О тех трудностях, которые преодолели мы при регистрации списка партии на этих выборах».

В бывшем региональном отделении партии отметили, что сомневаются в том, что московское руководство сможет предоставить списки членов партии – волгоградцев и подтвердить легитимность нового руководителя реготделения, а также статус партии на выборах в регпарламент.

«Очень жаль покидать ряды молодой перспективной партии, – говорит экс-руководитель молодежной организации «Коммунистов России» в регионе Михаил Баженов, – но давление, которое оказывала на нас Москва, связывала нам руки, не давала развиваться перспективам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter