V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские верующие собирают помощь беженцам с Украины

Волгоградские верующие собирают помощь беженцам с Украины

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа приходы Волгоградской епархии ведут сбор средств в пользу пострадавших от гражданской войны на Украине.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, подведен подсчет средств, собранных в церковные кружки. По словам руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии протоиерея Валентина Скрыпникова, больше всех, более 93 тысяч рублей, собрали храмы Центрального благочиния епархии, а всего от верующих поступило 308 тысяч 176 рублей, отправленных на счет Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Московской патриархии.

Как известно, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сбор средств ведется всеми приходами и монастырями Русской православной церкви, в том числе и за рубежом. Кроме того, верующие собирают одежду, предметы первой необходимости, постельное белье для беженцев. Так, по словам отца Валентина, в день 30–35 беженцев из Украины, приехавших неорганизованно, обращаются в храм святого Иннокентия Московского (Кировский район, улица Нижняя, 21, остановка «Вторчермет»), где создан склад вещей для нуждающихся.

Вещи отправляются и в места проживания беженцев – гостиницу «Турист», кризисный центр в Кировском районе и другие. Священники Волгоградской епархии также духовно окормляют пострадавших от фашистского режима: гостиницу «Турист» посещает отец Олег Иващенко, кризисный центр – отец Олег Иващенко, отец Виктор Иващенко и отец Валентин Скрыпников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем