СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жителя Октябрьского района подозревают в заведомо ложном доносе

24-летний житель Октябрьского района ответит за сообщение о заведомо ложном доносе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в прошедшие выходные в дежурную часть полиции обратился 24-летний житель Октябрьского района. По словам заявителя, от дома по месту жительства неизвестные ночью совершили угон его автомашины ВАЗ-2114. Опросив потерпевшего, сотрудники полиции приступили к розыску автомашины и лиц, совершивших ее кражу.

В результате автомобиль был обнаружен на окраине поселка с повреждениями от ДТП. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и более тщательного опроса потерпевшего были установлены совсем неожиданные обстоятельства совершенного преступления. Заявитель стал путаться в показаниях, после чего выяснилось, что в ту ночь мужчина сел за руль своего ВАЗа в нетрезвом состоянии, после чего совершил ДТП, наехав на столб. А наутро «потерпевший», чтобы избежать ответственности, заявил об угоне своей автомашины.

В настоящее время по факту заведомо ложного доноса проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter