СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию оштрафовали на 90 тысяч за аварийные балконы

На 90 тысяч рублей оштрафовано ООО «УК Кировская жилищная компания» за нарушения, связанные с содержанием многоэтажных жилых домов.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции, несколько месяцев назад с жалобой на бездействие управляющей компании в департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда обратились жители дома №3 по улице Губкина.

В ходе проверки в работе управляющей компании выявлен целый ряд нарушений. Балконные плиты квартир имеют разрушения бетонного слоя, местами оголена арматура, наблюдается выкрашивание бетона из торцевых и нижних сторон. Серьезная опасность создается на четвертом этаже дома. Здесь возможно обрушение балкона: отстающие куски бетона не удалены, висят. И при этом нет никаких предупреждающих заграждений, оповещающих об опасности нахождения в непосредственной близости к плите. Кроме того, управляющей компанией не приняты меры, предупреждающие дальнейшее развитие деформации бетонных плит.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей в начале текущего года общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 45 тысяч рублей.

Аналогичная сумма штрафа назначена УК за ненадлежащее техническое состояние дома №6 по улице Курчатова. Балконные плиты ряда квартир указанного дома имеют множественные повреждения бетонного слоя до оголения арматуры, вспучивание и отслоение цементного слоя с торцевых и нижних сторон, арматура повреждена солями коррозии.

Не согласившись с принятым решением, ООО «УК Кировская жилищная компания» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании его незаконным. Решением арбитражного суда Волгоградской области в удовлетворении заявленных обществом требований отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter