СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградку отправили на принудительное лечение за убийство соперницы

Решением Краснооктябрьского районного суда жительницу Волгограда, виновную в убийстве любовницы сожителя, отправят на принудительное лечение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в середине мая 2014 года подсудимая, предполагая, что у ее сожителя интимная связь с другой женщиной, пришла по месту жительству последней для выяснения отношений. Дверь квартиры оказалась незапертой, а хозяйка в это время спала, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Разъяренная женщина на почве ревности избила «разлучницу» и нанесла той несколько ударов в жизненно важные органы, в результате чего потерпевшая скончалась на месте. Предварительное следствие по данному делу производилось следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда.

При проведении психиатрической судебной экспертизы у женщины были обнаружены признаки психического расстройства, которое не позволяет ей оценивать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими и препятствуют возможности оценить ее психическое состояние на момент совершения инкриминируемого деяния. В связи с этим Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес постановление о применении к ней принудительных мер медицинского характера. В соответствии с уголовным законодательством, после выздоровления судом будет решен вопрос об ответственности женщины за содеянное. Постановление Краснооктябрьского районного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter