СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «Мультимедийная система подогреет интерес к нашим музеям»

Поделиться

Музей-панорама «Сталинградская битва» объявил открытый конкурс на техническое перевооружение экспозиционных залов музея на основе создания мультимедийной информационной системы. О том, что получит музей после того, как пройдет конкурс, и его победитель закончит предусмотренные контрактом работы, рассказал директор музея Алексей Васин.

«Мы, безусловно, рады, что наша заявка прошла, – прокомментировал господин Васин. – Этому предшествовала очень серьезная работа, экспертное обоснование, в результате мы попали в федеральную целевую программу. Ради интереса полюбопытствуйте, какие деньги приходят в Волгоградскую область в рамках целевых программ. Сумма, которую получили мы, выглядит достойно даже на уровне Российской Федерации.

При этом стоит отметить, что этот проект среди государственных музеев – пилотный, мы первые в России пошли на такие крупные приобретения и решения. И я очень надеюсь, что этими технологичными решениями мы перекроем то, что в настоящий момент не хватает музею. Для посетителей будет очевидный магнетический эффект, который освежит интерес к музею.

В то же время этот этап мы рассматриваем как некую подготовительную работу, приобретение опыта для того, чтобы представить эти технологии в еще большем масштабе в музее «Память». У нас есть серьезные проблемы с немецкой формой, прочими немецкими предметами. А учитывая, что музей «Память» ассоциируется у волгоградцев и гостей города с местом пленения фельдмаршала Паулюса, такого рода технологические решения были бы серьезным подспорьем в нашей работе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter