СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Среднеахтубинском районе поставили первые светофоры, работающие от солнца

Поделиться

Первый в Волгоградской области автономный светофорный комплекс, работающий только от энергии солнца без использования других источников питания, появился в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, энергоэффективным оборудованием были оснащены три пешеходных перехода рядом со школами и детскими садами в поселках Госпитомник, Колхозная Ахтуба и хуторе Бурковском. На приобретение и установку светофоров из областного дорожного фонда было направлено около четырех миллионов рублей. Разработчики компании «Телемеханика» применили оригинальные решения по обеспечению оптимального энергетического баланса, что позволяет гарантировать круглогодичную работу светофора, исключая возможность разряда аккумулятора в зимний период.

Кроме того, на переходах дополнительно установлены светильники и дорожные знаки со светодиодной индикацией, также работающие от альтернативных источников питания. Светофорный комплекс позволяет значительно повысить безопасность движения пешеходов как в светлое, так и в темное время суток. В пресс-службе уточняют, что помимо существенной экономии энергоресурсов установка подобных светофоров решает проблему обеспечения безопасности на дорогах, где нет возможности подключить оборудование к электрическим сетям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter