СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец оплатил долг, испугавшись срезанных петель

Оплатить долг более 1,2 миллиона рублей житель Краснооктябрьского района решил лишь под угрозой вскрытия квартиры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФССП по Волгоградской области, должник длительное время злостно уклонялся от оплаты долга. Застать дома должника судебному приставу-исполнителю не удавалось ни рано утром, ни поздно вечером.

Будучи несколько раз предупрежденным о последствиях уклонения от исполнения решения суда, должник просто тянул время с оплатой долга и игнорировал госслужащих.

Поняв, что дело не сдвинется с мертвой точки, судебный пристав-исполнитель принял решение о принудительном вскрытии квартиры должника с целью ареста принадлежащего ему имущества.

Исполнительные действия по вскрытию двери в квартиру должника были назначены на 2 сентября, о чем упорно избегающего встречи с приставами волгоградца надлежащим образом уведомили. Однако накануне назначенного дня должник сам пришел к судебному приставу-исполнителю в кабинет и принес квитанцию об оплате долга в полном объеме, а также исполнительского сбора более 80 тысяч рублей.

Как рассказал судебному приставу-исполнителю раскаявшийся, он не смог бы себе простить такого позора, ведь за последний месяц он часто видел в СМИ, как злостным неплательщикам срезали петли на дверях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter