V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Горожан приглашают на «Волгоградскую осень»

Горожан приглашают на «Волгоградскую осень»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в Волгограде пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень».

В этом году торговые ряды развернутся 6 сентября с 9:00 до 16:00 в границах ул. Советской (от пересечения улиц Советской и Краснознаменской до пересечения улиц Советской и Комсомольской). Намечено организовать 200 мест для торгующих, в том числе 70 мест для торговли с машин.

Как сообщили V1.ru в департаменте по промышленности и торговле администрации Волгограда, приглашения для бесплатного участия в ярмарке «Волгоградская осень» направлены в муниципальные районы Волгоградской области, на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Волгограда и области, в организации потребительской кооперации, на предприятия розничной и оптовой торговли. На сегодняшний день в департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда поступили заявки на 180 торговых мест.

Как минимум 34 торговых места будут предложены для реализации продовольственных товаров (колбасные изделия и мясные деликатесы, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукция общепита, прохладительные напитки, мороженое). Будет представлена продукция компаний «Царь-продукт», «Волгомясомолторг», «Волжские колбасы», «Хлебозавод №5», «Волгохлеб», «Конфил», пищевых предприятий Урюпинского, Камышинского, Дубовского, Иловлинского районов.

Под реализацию плодоовощной продукции и бахчевых, винограда отведут еще 21 торговое место. Жителям города будут представлены волгоградские овощи – помидоры, кабачки, огурцы, зелень. В широком выборе намечены к реализации яблоки и груши, в том числе из Краснодарского края. Виноградари из Волгограда, Дубовки представят лучшие сорта районированного винограда.

Сразу четыре местных производителя рыбы: ООО «Прибой», СПК «Ергенинский», Ленинский рыбоцех и комбинат «Континент» – будут торговать на ярмарке живой и вяленой рыбой. Фермеры и владельцы частных подворий из Среднеахтубинского, Дубовского, Ленинского, Палласовского районов привезут свежее мясо: говядину, баранину, мясо птицы. В общей сложности 55 торговых мест представлено волгоградским пчеловодам для реализации меда и сопутствующих продуктов пчеловодства. Кроме того, в ярмарке примут участие 19 организаций потребительской кооперации, которые предложат волгоградцам кулинарную и кондитерскую продукцию, выпечку, мясные деликатесы, соления, плодоовощную и бахчевую продукцию.

Более 40 мест на «Волгоградской осени» будет отдано под торговлю непродовольственными товарами: одеждой, обувью, головными уборами, трикотажем, текстильными и галантерейными товарами, сувенирами, изделиями народных мастеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем