СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на благотворительный забег «Спорт во благо»

Волгоградцев приглашают на легкоатлетический забег под девизом «Спорт во благо».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, благотворительный забег состоится в субботу, 6 сентября, в 10:00.

Отметим, что забег – это часть всероссийского проекта «Спорт во благо», созданного московской организацией «Даунсайд АП»и проводимого при поддержке Минэкономразвития России. В Волгограде организатором и руководителем проекта является Волгоградская областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям имени Выготского». Проведение забега поддерживают министр спорта и молодежной политики региона олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

Партнерами проекта в Волгоградском регионе являются крупные компании, ТОСы областного центра, депутаты, а также Волгоградская областная детская библиотека. На старт выйдут как корпоративные команды, так и индивидуальные участники.

Мероприятие пройдет в парке Дружбы, параллельно с забегами и эстафетами будут организованы различные развлечения для зрителей. На площадках парка расположатся мастера аквагрима и плетения косичек, специалисты областной детской библиотеки почитают с ребятами книги, научат их рукоделию и различным играм.

Планируется, что призы победителям вручит народный артист России Евгений Редько.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter