СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартует конкурс инновационных проектов

Департамент экономического развития администрации Волгограда организует конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, по задумке организаторов, проведение конкурса позволит определить и внедрить перспективные  инновационные продукты и технологические процессы, способствующие социально-экономическому развитию Волгограда. Проекты могут быть направлены на решение таких задач, как экономия электроэнергии, топлива, сырья и материалов; увеличение сроков эксплуатации коммуникационных и инженерных сетей, оборудования, машин и механизмов; внедрение современных телекоммуникационных технологий, средств вычислительной техники и эффективного программного обеспечения и так далее.

К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные на территории Волгограда юридические и физические лица, подавшие до 23 октября 2014 года включительно заявку на участие в конкурсе, карточку инновационного проекта, а также описание инновационного проекта, включая документацию, подтверждающую его апробацию.

В числе критериев оценки при определении победителей – экономический эффект от внедрения инновации (снижение затрат, повышение производительности труда и так далее); объем всех видов затрат на реализацию инновационного проекта; период его реализации; обеспеченность инновационного продукта патентом, сертификатом, лицензией; социальный эффект от реализации инновационного проекта (создание новых рабочих мест) и другие. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter