СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мошенники «сняли порчу» с пенсионерки из Волжского на 157 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стала 78-летняя жительница города-спутника Волгограда Волжского.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в субботу, 6 сентября, около 11 утра на улице Мира в городе Волжском к 78-летней пенсионерке подошли две неизвестные женщины. Одна из них сообщила, что на пенсионерку и ее семью наведена порча, и чтобы избавиться от всех недугов, необходимо снять эту порчу с денег. Доверчивая пожилая женщина принесла из дома все свои сбережения – 157 тысяч рублей. Мошенница сделала вид, что провела над деньгами какой-то ритуал, завернула их в пакет, и отдала пенсионерке, велев не открывать его несколько дней.

Придя домой, пожилая женщина все же открыла пакет и обнаружила там упаковку салфеток. В полицию она обратилась только вечером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание злоумышленниц.

Приметы преступниц:

  1. Славянской внешности, на вид 35 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, лицо овальное. Была одета в кофту и юбку темного цвета.
  2. На вид 30 лет, рост 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы светло-русые, собраны в хвост. Была одета в разноцветное платье.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter