26 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

ПЖИВ
8 сен 2014 в 17:44

Бочаров наш кандидат! Обещал, значит будет обещать и дальше.

Гость
8 сен 2014 в 19:43

Как это не сдан ДЕТСКИЙ садик? пр. ЛЕНИНА 22Б - выгоните "родителей" и отдайте ДЕТЯМ наконец!

рус
9 сен 2014 в 10:08

Решать проблемы надо, конечно. Но, поймите, если Бочаров не приехал на встречу, это не значит что он не в курсе! Это больше вопрос мэра. С таким же успехом можно требовать решения от Путина. Но люди разорваться не могут. Для разных вопросов разный уровень власти. Да и, если честно, пикет из 10-ти человек и стилистика статьи с "запашком" заказа.

Гость
9 сен 2014 в 21:08

ПОЧЕМУ ДЛЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ НАХОДЯТ ЖИЛЬЕ ДЕТСАДЫ И ШКОЛЫ,ПОЧЕМУ ИХ ДЕТЕЙ ПЕРЕВОЗЯТ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ САМОЛЕТОМ В БОЛЬНИЦЫ МОСКВЫ? ДО КАКИХ ПОР МЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА?

Гость
10 сен 2014 в 12:38

А почему бы не выгнать так сказать "БАНЮ" по адресу ул. Республиканская , 26 (бывший детсад) и не отдать по назначению?

Фото пользователя
11 сен 2014 в 14:15

Граждане не кипятитесь. Сколько городу нужно детских садов? Я скажу 23155 / 100(5 групп по 20 ребятишек) = 2315 детских садов. В далёком 2002 году я работал в Д/С, гл.бухом бюджет детского сада составлял 2 700 000. Тогда зарплата у сотрудников детского сада была 4 000, сегодня 10 000 - 12 000. т.е индексируем на 2,7. 2 700 000 * 2,7 = 7 300 000 обходится один детский сад государству. Плюс мебель, игрушки, пищеблок, детская площадка, малые игровые формы, не говоря уж о самом здании. Посчитайте сколько это будет стоить 16 миллиардов 800 миллионов и это без мебели, игрушки, пищеблока, детской площадки, малых игровых форм, здании. У города есть такие деньги? Нет. Куда проще платить 8 000 тысяч детских и что бы мамаши сидели дома.

Фото пользователя
11 сен 2014 в 15:53

Проблему с детскими садами можно решить двумя способами 1) разместить детские сады в "незаконно" построенных зданиях. 2) во вновь построенных домах, первые этажи должно выкупать государство, и размещать в них детские сады, Конечно ограждая оgределенную территорию, что б было где ребятишкам порезвиться. Организовывать частные детские сады тоже выход, но не для такого количества детbшек как в городе-герое Волгограде.

Георгий Станиславович Яцковский
12 сен 2014 в 15:21

Если бы деньги нашлись, было бы создано более 70 тыс. рабочих мест. Не считая рабочих мест строительных компаний. Но в регионе нет такого количетва безработных. Молодёж едет в Москву, Питер и их областей. Деньги можно найти если все промышленные предприятия расположенные в регионе будут платить налоги по месту нахождения.

Георгий Станиславович Яцковский
12 сен 2014 в 16:26

Прошу прощенья, рабочих мест не 70 тыс., а около 7 тыс., человек.

Гость
12 сен 2014 в 16:42

Возможно я не прав. Но как можно объяснить, что многоквартирные дома построенные на участках под частное строительство, пригодны для проживания взрослых и детей, а только для детей не пригодны. Загвозка только в несогласованости с властями и статусом земельно учаска. Поэтому чудаки из администраций хотять их снести.