СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыт новый завод смазочных материалов

Поделиться

Сегодня руководители «ЛУКОЙЛа» и РЖД в торжественной обстановке дали старт производству смазочных масел на новом промышленном предприятии в Волгоградской области.

Символическую кнопку, запускающую конвейер по производству смазок, нажали старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович, президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров. После начала работы конвейера почетные гости мероприятия оставили автографы на первых образцах продукции.

Как сообщает V1.ru, на состоявшейся после запуска производства пресс-конференции представители компаний-учредителей завода Intesmo рассказали о технологиях, применяемых в новом производстве, сроках окупаемости, дальнейших инвестициях в производство и качестве продукции нового предприятия.

По словам Валентина Гапановича, запуск нового производства позволит на 80% удовлетворить потребности российских железных дорог в смазочных материалах. Он также отметил, что пластичные смазки, выпускаемые на новом предприятии, отвечают всем нормам и современным требованиям качества и способны работать во всем диапазоне температурных режимов.

Завод Intesmo – совместное предприятие ООО «ЛЛК-Интернешнл» и ОАО «РЖД». Мощностной потенциал предприятия, расположенного на территории НПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», составляет около 30 тысяч тонн смазочных материалов в год.

Как отметил генеральный директор завода Олег Мосин, предприятие готово выйти на проектную мощность к 2024 году, однако коллектив постарается максимально сократить этот срок. При условии максимальной загрузки завод будет перечислять налогов на сумму до 130 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter