V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом прошел День помидора

Под Волгоградом прошел День помидора

7 сентября в Куйбышевском сельском поселении Среднеахтубинского района Волгоградской области прошло уникальное мероприятие – День помидора.

Как сообщила V1.ru председатель совета ВРООМИ «Открытый мир» Светлана Селезнева, широко известно, что помидор является одним из неформальных символов нашего региона, а самыми вкусными плодами томата давно славится Средняя Ахтуба. Идея проведения подобного мероприятия созрела уже давно у глав крестьянско-фермерских хозяйств Среднеахтубинского района и к тому же нашла горячую поддержку у жителей.

Программа праздника началась с сельскохозяйственной выставки-ярмарки, на участие в которой подали заявки около 40 крестьянско-фермерских хозяйств. Гостей Дня помидора ждал великолепный концерт с участием лучших творческих коллективов района, подведение итогов конкурсов на лучший детский рисунок «Помидорная фантазия» и конкурса стихов «Слава помидору, или Виват, томат!», викторины и конкурсы, посвященные замечательному и полезному овощу.

Дети с удовольствием играли с веселыми клоунами, а художники-аквагримеры раскрашивали довольные мордашки, все желающие могли покататься на лошади, пони и даже на бричке. Самые ловкие и меткие соревновались в метании помидор по мишеням в борьбе за призы. Хозяйкам были интересны мастер-классы от лучших волгоградских поваров по приготовлению блюд из томатов, которые тут же все и дегустировали.

На большой сцене праздника состоялась церемония награждения за самый большой помидор, выращенный в своем хозяйстве, и за лучшее оформление ярмарочного места. К часу дня, к самому разгару праздника, организаторы приготовили необычный сюрприз – флешмоб баянистов, и завершился праздник великолепным выступлением известной волгоградской группы «Стаффлс».

Фото: Фото Артема Артемьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем