СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде подвели итоги фотоконкурса «Есть только миг...»

В Волгограде подведены итоги фотоконкурса «Есть только миг…», прошедшего в рамках празднования 425-летия Царицына – Сталинграда – Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году он проводился департаментом по делам культуры администрации Волгограда уже в пятый раз. Из 400 работ конкурсная комиссия выбрала три лучших, еще одна композиция получила приз зрительских симпатий в результате народного голосования.

«Композиционных, тематических работ стало больше, – отмечает член комиссии конкурса, заслуженный работник культуры, директор детской художественной школы №1 Лидия Ишкова. – Приятно, что на результат влияет не только уровень аппаратуры, но и творческий взгляд автора. Было много интересных фотопортретов, пейзажных работ, которые не просто фиксируют виды города, но и передают настроение через радугу, грозы, облака, солнечные блики. Конкурс удался на славу: авторов становится все больше, волгоградцы знают и любят свой город».

Призовые места распределились следующим образом. Бронзу фотоконкурса завоевала работа «Старый баркас» Павла Бутенко, серебро – сюжет Андрея Семенихина «Лето на Волге». А первое место занял Алексей Королев с работой, в центре которой один из символов нашего города – «Весенний трамвай».

«Не могу назвать себя профессиональным фотографом, но фотографией увлекаюсь уже около шести лет, – рассказывает господин Королев. – Запечатлеть волгоградский трамвай на участке от проспекта Металлургов до улицы Штеменко в Краснооктябрьском районе я задумывал давно. Место очень красивое, ракурс интересный».

В результате народного голосования приз зрительских симпатий получила работа Софии Тимофеевой «Волгоградская осень». Все победители получили ценные призы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter