СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Экс-председателя Дубовской думы осудят за хищение и превышение полномочий

Бывший председатель Дубовской районной думы Александр Байбаров предстанет перед судом по обвинению в присвоении с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты проверки бюджетного и антикоррупционного законодательства, проведенной в апреле 2014 года прокуратурой Дубовского района. Установлено, что председатель районной думы Александр Байбаров получал надбавку к заработной плате за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Вместе с тем фактически с секретными сведениями Байбаров не работал и допуска к работе с ними не имел. Однако, имея на то полномочия, собственным распоряжением установил себе доплату к заработной плате в размере 50% и передал распоряжение в подведомственную ему бухгалтерию. Всего с октября 2009 по сентябрь 2013 Байбаров незаконно получил и присвоил более 200 тысяч рублей из бюджетных средств.

Предварительное расследование проводилось территориальным СУ СК. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дубовский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter