V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за взятку задержаны два высокопоставленных судебных пристава

В Волгограде за взятку задержаны два высокопоставленных судебных пристава

Следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника специализированного отдела при Арбитражном суде Волгоградской области – старшего судебного пристава УФССП России по Волгоградской области и заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Волгоградской области. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 16 августа 2014 года представитель взыскателя обратился к начальнику специализированного отдела УФССП России по области с просьбой оказать содействие в рамках исполнительного производства при взыскании задолженности в пользу представляемой организации, на что последний дал свое согласие.

После передачи исполнительного производства в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по Волгоградской области 4 сентября 2014 года сотрудник службы судебных приставов сообщил сумму денежного вознаграждения. Она составила 200 тысяч рублей. Деньги посредник обещал передать заместителю начальника отдела, в котором находилось исполнительное производство.

10 сентября 2014 года начальник отдела УФССП России по области, выступая в качестве посредника, получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей, которое в дальнейшем передал заместителю начальника отдела по особым исполнительным производствам, после чего преступные действия сотрудников УФССП России по области были пресечены сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем