СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области выберут лучшего судоводителя

Команды 18 подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области примут участие в соревнованиях на звание лучшего судоводителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, за звание лучшего судоводителя будут бороться 70 человек. Уровень профессиональной подготовки спасателей определят по результатам четырех соревновательных этапов. Участникам предстоит пройти тестирование на знание правил эксплуатации, технического обслуживания и вождения судов; принять участие в спасении утопающего; оказать первую помощь пострадавшему; продемонстрировать силу и ловкость в фигурном вождении и слаломе, а также в подаче спасательного круга на точность.

Как отметили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, цель мероприятия – совершенствование профессионально-спортивной подготовки спасателей, проверка готовности оказать помощь людям, терпящим бедствие на воде.

Напомним, что с начала 2014 года на водоемах Волгоградской области произошло 197 происшествий. Спасено 442 человека, из них 91 ребенок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter