СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В волгоградском воздухе не нашли следов фосгена

Поделиться

Межведомственная рабочая группа, которая выясняет причины резкого неприятного запаха в атмосфере, организовала круглосуточный пункт дежурства в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, в настоящее время разработан план проведения мероприятий в отношении ряда предприятий южного промузла Волгограда с целью определения источника загрязнения, проводятся внеплановые проверки, организован круглосуточный пункт дежурства в Красноармейском районе Волгограда.

Установлено, в том числе с привлечением ФГУП НИИ «Профпатологии и токсикологии», что выбросы такого загрязняющего вещества, опасного для жизни и здоровья, как фосген не имели места, факт не нашел своего подтверждения.

Как один из предполагаемых источников рассматривается транспортирование опасных отходов с нарушением установленных требований на один из могильников опасных отходов, расположенных в Красноармейском районе Волгограда.

Данная ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры и природоохранных контролирующих органов, предпринимаются все возможные действия по установлению источника негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter