СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде наркополиция начала операцию «Дети России»

Поделиться

В Волгоградской области началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» с целью предупреждения распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили V1.ru в преcc-службе УФСКН по Волгоградской области, в операции принимают участие сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, представители здравоохранения и образования Волгоградской области.

В течение десяти дней участниками операции будут осуществляться совместные рейды в места массового досуга, где может происходить торговля наркотическими средствами с целью выявления лиц, занимающихся сбытом и потреблением наркотиков, а также проведение разъяснительной профилактической работы о вреде потребления наркотических средств в учебных заведениях с подростками.

Необходимо отметить, что только с этого года данная операция приобрела всероссийский масштаб проведения. До этого времени, в течении четырех лет, на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проводилась ежегодная профилактическая операция «Дети Юга».

Только в прошлом году по итогам операции «Дети Юга» в Волгоградской области было проведено около 8 000 оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий в местах массового отдыха подростков и молодежи, в том числе проверены вокзалы, аэропорт, речные порты и рынки. В этот период было выявлено 122 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Привлечено к административной ответственности 110 человек. В рамках операции было выявлено восемь несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В рамках операции «Дети России» Управлением ФСКН России по Волгоградской области разработана специальная интернет-рубрика для несовершеннолетних «В помощь детям», которая размещена на главной странице официального сайта управления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter