СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлили до октября

Поделиться

Несмотря на то, что в Волгоградской области снят особый противопожарный режим, ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств продлено до 5 октября этого года.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, на границах лесных участков, на которых введены ограничения, установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении ограничения и периода его действия. Нахождение граждан на соответствующих лесных участках является административным правонарушением, предусмотренным частью первой статьи 8.32 Лесного Кодекса РФ.

В минприроды Волгоградской области призвали жителей и гостей региона с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в регионе зафиксировано 14 лесных пожаров, общая площадь возгорания составила 46 гектаров.

О лесном пожаре или об опасности его возникновения следует незамедлительно сообщить в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефонам: 23-02-40, 8-909-377-98-51 или на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter